среда, 6 апреля 2016 г.

Неделя детской и юношеской книги

В этом году Неделя детской книги посвящена экологии и проходит под названием "Мы в ответе за жизнь на планете". Для нас она началась с участия в торжественном  открытии в районе, где дети представляли тему озеленения.
Далее для  ребят 3 класса было проведено мероприятие под названием " Невероятные путешествия созревших семян". Оно включало в себя сообщения об интересных фактах из жизни семян в природе, была проведена викторина. Повесть Рыжакова "Веселка" как нельзя лучше раскрывает эту тему и  Авдеевой Т.А - школьным библиотекарем была прочитана повесть детям с комментариями и обсуждением.



В каникулы  ребята побывали в "Мастерской у пчелки Майи" и изготовили игрушки - травянчики.




 В течении недели проводился конкурс плакатов "Прошу прощения, природа". Все плакаты были замечательные, но отличились Прокопьева Полина, Гришина Саша, Моисеева Даша и Архиреева Женя."
Закончилась  Книжкина  неделя мероприятием о  В.Бианки. Ребятам был проведен обзор книг с выставки "Посидим на полянке с Виталием Бианки", показана электронная презентация о его  жизни и творчестве,
 играли в игру "Летает, не летает" и отгадывали загадки. В конце встречи прошло награждение грамотами лучших читателей библиотеки, победителей конкурса плакатов и самых активных на Книжкиной неделе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий