среда, 27 апреля 2016 г.

Библионочь 2016

22 апреля в Семьянах проводилась всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь-2016». В связи с тем, что 2016 год объявлен Годом кино, акция была посвящена этому событию и носила название «Читай кино». 
Программа началась в 15.00 с игры-викторины для детей «Волшебный мир мультипликации», во время которой дети познакомились с понятием «кино», с историей создания кино, мультфильмов, приняли участие в конкурсе «Угадай героя мультфильма»,конкурсе актерского мастерства, в викторинах «Любимые мультфильмы», «Все о мультиках».


За правильные ответы ребята получали по сладкому призу. В конце программы все призы были подсчитаны, определились победители, которым были вручены грамоты.
 
         

 Был проведен обзор книжной выставки «КИНОприклюЧТЕНИЯ», где дети могли познакомиться с  книгами, по которым сняты детские фильмы или мультфильмы.


В 16.30 все желающие могли посетить творческий вечер журналиста  телекомпании ННТВ, автора и ведущего программы «Земля и Люди» Николая Таланова. Выступление  было ярким, интересным.
В перерывах для всех присутствующих звучали песни в исполнении солистов ансамбля «Семьяночка», показывались видеоролики, снятые Н.Талановым о нашем селе. Два часа пролетели незаметно.
 В 19.00 состоялся театрализованный концерт-викторина «Музыка кино».
 Со сцены звучали песни из любимых кинофильмов в исполнении солистов коллектива «Семьяночка», ведущие А.Баринов и П.Фоменко проводили с гостями интересные конкурсы и викторины. За правильные ответы раздавались специальные жетончики в виде кадров кинопленки, которые в конце программы были подсчитаны, самые эрудированные кинолюбители получили памятные подарки.
Все желающие могли посетить библио-кафе «Заходи чай, почитаем», во время чаепития принимали участие в викторине «Наше кино». Здесь же работала книжная выставка «Из книги на экран», где были представлены книги, экранизации которых были сделаны в России.

Комментариев нет:

Отправить комментарий